Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Необходима помощь по прошивке MPIO HD300, MPIO HD300
Laveila
сообщение 30.12.2009, 14:05
Сообщение #1

Бит
*

Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз

Опыт работы с ПК: 7

Добрый день!
Недавно попал ко мне мр3 плеер MPIO HD300. Как его довели до того коматозного состояния я не знаю, но сейчас картина следующая.
На зарядку реагирует через раз (то есть отображается индикатор батареи на дисплее), при включении отображает только лого и версию прошивки (1.30.06). Выключаться не желает, ни на какие действия больше не реагирует, просто лежит с включенным дисплеем пока не разрядится и все...
При подключении юсб иногда выдает, что осознает свое положение. На ПК сначала определяется, потом пропадает, MPIO Utility плеер не видит.
С офф сайта скачала все, что нашла (MPIOUtility_v1060, mpio_firmware_hd300_v13006, recovery_hd300_v1060), и теперь вот не знаю, что с этим всем делать-то? Прошивками никогда не занималась, поэтому надеюсь на Ваше сострадание и помощь в этом вопросе.

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_valera_*
сообщение 9.2.2010, 19:10
Сообщение #2

Гости

Цитата(Laveila @ 30.12.2009, 14:05) *
Добрый день!
Недавно попал ко мне мр3 плеер MPIO HD300. Как его довели до того коматозного состояния я не знаю, но сейчас картина следующая.
На зарядку реагирует через раз (то есть отображается индикатор батареи на дисплее), при включении отображает только лого и версию прошивки (1.30.06). Выключаться не желает, ни на какие действия больше не реагирует, просто лежит с включенным дисплеем пока не разрядится и все...
При подключении юсб иногда выдает, что осознает свое положение. На ПК сначала определяется, потом пропадает, MPIO Utility плеер не видит.
С офф сайта скачала все, что нашла (MPIOUtility_v1060, mpio_firmware_hd300_v13006, recovery_hd300_v1060), и теперь вот не знаю, что с этим всем делать-то? Прошивками никогда не занималась, поэтому надеюсь на Ваше сострадание и помощь в этом вопросе.

приветик у меня токая же проблема у тебя получилось запустить его

Zhelezaka
сообщение 10.2.2010, 12:19
Сообщение #3

BD-ROM

Спасибо сказали: 460 раз

Скачиваете утилиту MPIO Utility вводишь плеер в recovery mode и прошиваешь..

--------------------
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибается.

fleshshow
сообщение 10.2.2010, 22:20
Сообщение #4

Байт
**

Опыт работы с ПК: 3

спасибо но я как новичек если можно подробно написать так как плеер не мой не хочу навредить ему я впринцыпе понимаю как это зделать эти файлы которые я скачал с сайта их нужно распаковать в папку recovery? будь добр помоги хочу чтоб плеер сново зароботал буду ждать ответа я фаил который ты мне дал качаю

fleshshow
сообщение 10.2.2010, 22:28
Сообщение #5

Байт
**

и еще как мне зайти recovery mode если в меню плеера не входит при включении только заставка mpio hd 300 и версия и все но его видет как съемный диск

fleshshow
сообщение 10.2.2010, 22:59
Сообщение #6

Байт
**

и еще я пробовал чтото не получилось может попробывать через тотал?

fleshshow
сообщение 11.2.2010, 2:15
Сообщение #7

Байт
**

Цитата(Zhelezaka @ 10.2.2010, 12:19) *
Скачиваете утилиту MPIO Utility вводишь плеер в recovery mode и прошиваешь..

вобщем не получилось обновить я не знаю что делать с файломи firmware sys куда их нужно коптровать в плеер? помоги!

fleshshow
сообщение 11.2.2010, 18:40
Сообщение #8

Байт
**

ну и форум мне нужна помощь а меня блокируют Приветик кто читает это письмо! Мне нужна помощь по этому плееру mpio hd300 20gb. Проблема такая при включении плеера висит только заставка и версия 1.30.06 дальше не каких реакций приходиться нажимать ресет. Скорей всего я так думаю полетела система плеера или были удалены файлы системные, я скачал с оф.сайта все и даже то что советовали с форума пытался провести обгрейд но не чего не произошло. Может у кого есть установочный диск к этому или похожему плееру скинте файлы сюда или на email fleshshow@online.ua очень нужно его оживить так как это не мой плеер а устоновочный диск в другом городе может благадоря этому диску можно б было его заново запустить зарание спасибо жну какого нибудь совета!

Zhelezaka
сообщение 11.2.2010, 18:46
Сообщение #9

BD-ROM

Спасибо сказали: 460 раз

читай - http://forum.xdrv.ru/index.php?showtopic=2216

P.S. Поиск работает.... фраза "recovery mode" и тебе выдаст необходимую инфу...

--------------------
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибается.

fleshshow
сообщение 11.2.2010, 19:09
Сообщение #10

Байт
**

все заработал но попробовал по своему за информацию спасибо помогла

fleshshow
сообщение 12.2.2010, 19:24
Сообщение #11

Байт
**

в общем как я включил mpio hd300. когда мне его дали у него были глюки папки не распознавались я решил его отформатировать с помощью компа так как программы не было и потом после того как я его отформатировал все папки востоновились отключил от usb и в этот момент села батарея так он и завис что при включении выдавал только заставку и версию 1.30.06 и при включении usb в комп видел его как съемный диск благодаря этот форуму и администратору решил эту проблему им спасибо!!! мне пришлось лазить по всем сайтам в поисках этой причины.Короче перед тем как его включит я произвел абгрейд с сайта я скачал MPIO Utility на форуме сылка есть и firmware v 1.30.06. После того как я распаковал firmware скопировал все папки находящиеся firmware подключил mpio к компу открыл системную папку и туда скопировал все заменил отключил его от usb подключил к питанию mpio и включил его он произвел абгрейд после обгрейда показывал зарядку батареи я отключил от питания он также при включении показывал версию и все с помощью кнопки ресет его отключил и тогда потом я заново начал включать mpio удерживал кнопку вкл (play) и при загрузки заставки сразу вкл usb кабель он его разглючил потом отключил usb и включил плеер вот и все заработало папки уже в плеере видят не глючные если что то не понято извините пишите попробую объяснить заново

pitcher
сообщение 19.2.2010, 11:17
Сообщение #12

Бит
*

Опыт работы с ПК: 10

Цитата(fleshshow @ 12.2.2010, 19:24) *
в общем как я включил mpio hd300. когда мне его дали у него были глюки папки не распознавались я решил его отформатировать с помощью компа так как программы не было и потом после того как я его отформатировал все папки востоновились отключил от usb и в этот момент села батарея так он и завис что при включении выдавал только заставку и версию 1.30.06 и при включении usb в комп видел его как съемный диск благодаря этот форуму и администратору решил эту проблему им спасибо!!! мне пришлось лазить по всем сайтам в поисках этой причины.Короче перед тем как его включит я произвел абгрейд с сайта я скачал MPIO Utility на форуме сылка есть и firmware v 1.30.06. После того как я распаковал firmware скопировал все папки находящиеся firmware подключил mpio к компу открыл системную папку и туда скопировал все заменил отключил его от usb подключил к питанию mpio и включил его он произвел абгрейд после обгрейда показывал зарядку батареи я отключил от питания он также при включении показывал версию и все с помощью кнопки ресет его отключил и тогда потом я заново начал включать mpio удерживал кнопку вкл (play) и при загрузки заставки сразу вкл usb кабель он его разглючил потом отключил usb и включил плеер вот и все заработало папки уже в плеере видят не глючные если что то не понято извините пишите попробую объяснить заново

скачал firmware , там всего 3 файла sys, папок нет!! А утилита MPIOUtility_v1060 плеер не видит. Его форматнул на ПК и теперь плеер не работает, а ПК видит как винт. Что делать чтоб восстановить? подробно пожалуйста.

fleshshow
сообщение 8.4.2010, 22:28
Сообщение #13

Байт
**

получилось

Гость_Гость_*
сообщение 1.5.2010, 1:41
Сообщение #14

Гости

Напиши пожалуйста поподробнее какие ты кнопки нажимал, что-бы прошивка обновилась!!!

Гость_Гость_*
сообщение 10.7.2010, 13:11
Сообщение #15

Гости

та же проблема не могу запустить плеер. комп при подключении к юсб его не видит, на экране светится подключение к компу и все. Что делать хз. все что ты писал скачал, но как залить не знаю, так как плеер не видно на компе.

Гость_azariev_*
сообщение 6.10.2010, 14:50
Сообщение #16

Гости

Цитата(Гость @ 10.7.2010, 13:11) *
та же проблема не могу запустить плеер. комп при подключении к юсб его не видит, на экране светится подключение к компу и все. Что делать хз. все что ты писал скачал, но как залить не знаю, так как плеер не видно на компе.

скорее всего оборвался шлейф винчестера - у меня такие же симптомы были

Гость_Гость_*
сообщение 6.10.2010, 14:51
Сообщение #17

Гости

Цитата(azariev @ 6.10.2010, 14:50) *
скорее всего оборвался шлейф винчестера - у меня такие же симптомы были

PS помогает аккуратная пропайка шлейфа, у меня уже 2 года как новый работает

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему