Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите программу для тотального уничтожения инфы с винта, ощень надобно
soles2006
сообщение 24.12.2009, 0:07
Сообщение #1

Байт
**

Спасибо сказали: 1 раз

Опыт работы с ПК: 15

Так вот нужна програмка для окончательного удаления информации с винта или влешки вообще с любого носителя. Чтобы нельзя было восстановить ни одной програмкой, чтобы никак не возможно было гранит. Прошу советовать то что сами пробовали я в инете много чво нашёл только не понравилось. И не надо советовать использовать shift+delete, это не поможет если пройдёшь прогой Recover My Files.

Причина: Дал одному флешку а там прога с лицензией на 350$ ранее была этот сучёнок его восстановил. Теперь эта прога по всему городу пошла, хотя конечно у кого то остановил, но некоторые ещё продолжают её передавать. Тут копирайтем не защитишься, у нас пока ещё нету защиты авторских прав, но на будущее очень надо.

Раньше делал: когда флешку форматировал делал так сперва форматировал под exFAT потом уже под FAT или NTFS (ну какой нужен). Recover My Files не мог восстанавливать после этой операции, а может другой прогой восстанавливали незнаю. (ну на мой взгляд Recover My Files это лучая прога для восстановления инфы с носителей)

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Zhelezaka
сообщение 24.12.2009, 0:29
Сообщение #2

HD DVD

Спасибо сказали: 421 раз

Вообще если есть информация, которую необходимо защитить, то есть куча программ для шифрования, даже если и восстановят, попробуй потом потанцуй с бубном, чтобы ключ подобрать....

Для флешек вот не знаю (не пробовал), но для жестких дисков пользовался MHDD - erase... потом делал один главный раздел на весь объем и файловую систему NTFS...

--------------------
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибается.

soles2006
сообщение 24.12.2009, 0:39
Сообщение #3

Байт
**

ну в основном я обложался на флешке, я хдд никому не передаю. только уничтожаю молотком. biggrin.gif

Alex
сообщение 24.12.2009, 0:41
Сообщение #4

Дорос до Mozilla

Спасибо сказали: 50 раз

Ну для начала пробуй полное форматирование данных. Не то, что делается за 3 секунды - оно не удаляет данные, а тупо очищает список файлов и папок на диске - а то, что реально все форматирует. Для надежности воспользуйся прогой Acronis Disk Director - я у нее видел такой пунктик типа "удалить раздел вместе со всеми данными".

Теоретически можно обойтись и средствами винды и даже без форматирования. Удаляя файл он на самом деле не стирается - это так. Но вот если провести дефрагментацию данных восстановление становится практически невозможным. Впрочем, не факт что дефрагментация хорошо сработает на флэшке, так что лучше используй полное форматирование.

Ну и поищи фирменных утилит у производителей, которые полностью очищают носители. В частности тупо заполняют их нулями (если винчестеры) или единицами (если флэшки).

--------------------
Рыба тоже колбаса

soles2006
сообщение 24.12.2009, 1:02
Сообщение #5

Байт
**

во убиться можно Acronis Disk Director Suite выдаёт ошибку. Завтра попробую, но вы всё равно советуйте.

Looky
сообщение 24.12.2009, 13:48
Сообщение #6

Бит
*

Спасибо сказали: 0 раз

Опыт работы с ПК: 22

www.KILLDISK.com
в бесплатном режиме затирает все 0

soles2006
сообщение 25.12.2009, 19:03
Сообщение #7

Байт
**

Dev не помогает Acronis Disk Director и дифрагментацией тоже всё остаётся

Looky в режиме free он не удаляет всё после формата то есть прошёлся Recover My Files он даёт все файлы потерянными, но после формата програмкой HPUSB. Recover My Files опять начал видеть файлы. Помоему он во Free режиме только перемешивает удалённую инфу, но после формата всё становится на своё место и смело можно восстанавливать Recover My Files-ом. надо попробовать версию лицензионную. Пополню счёт куплю, попробую отпишусь, а пока советуйте пожалуйста.

VPSec
сообщение 27.12.2009, 16:44
Сообщение #8

Бит
*

Спасибо сказали: 0 раз

Опыт работы с ПК: 20

soles2006, Программ для полного удаления инфы с дисков уйма. BCWipe например. Однако лучше просто шифровать на ней инфу, как тебе советовали. Тогда не нужно юудет геморроиться с удалением. Вот, например, статья про шифрование флешек с помощью программы TrueCrypt: www.hardisoft.ru/soft/zashhiti-svoyu-fleshku

soles2006
сообщение 24.5.2011, 13:21
Сообщение #9

Байт
**

в итоге всё таки нашёл кое что, который может реально уничтожить данные и фиг их восстановит.
Всегда удивлялся почему некоторые люди переходят на ОС Макинтош и вот год назад взял я нелицензированную версию мака у друга и заметил что в нём много что встроенно в самом а так при началной установке мака как и в окнах есть форматирование памяти, запустив самый сложный уровень форматирования я забыл про комп на две сутки, потому что у него там много этапов проходит чтобы всё форматнуть. Так вот после этого я никакой програмкой не смог восстановить данные вернее все файлы были убитыми, я засомневался и отдал в сервис центр на восстановление информации ихнему профессиональному аппарату. Раньше они мне любую инфу могли восстановить, с любого винта а тут у них тоже случился облом, так что я им нигроша не заплатил. В общем в итоге нашёлся способ только берёт слишком много времени, но оно стоит того, чем губить винт молотком.
Благодарю всех кто учавствовал, проблема решена тему можно закрыть.

soles2006
сообщение 6.4.2014, 23:40
Сообщение #10

Байт
**

Так вот прошло конечно не мало времени, но опыт приходит со временем, поэтому просто продолжу.
Недавно пришёл наут Acer уже и не помню какая модель в общем из последних которая грузиться только с UEFI накопителей вернее чтобы установить на неё ОС нужно было флеху или винт или СД сделать UEFI, начал я свою 32 гб флеху в UEFI переквалифицировать, это описано можно поискать в интернете. В общем по ошибке я перевёл свой винт на 500 гб (который тоже был в системнике) в начальное состояние в RAW и тут сердце ёкнуло на винте вся инфа все образы программ и игр. Начал восстанавливать через разные программки и просто не смог восстановить инфу, правда некоторые программки после восстановления предыдущей системы которая была на винте NTFS показывала папки и файлы но восстановив файлы они уже были повреждены то есть восстанавливались неправильно.

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему