Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с виртуальным SCSI устройствами, WinXP видит device, программы - нет !
Guardian
сообщение 1.8.2009, 0:27
Сообщение #1

Бит
*

Спасибо сказали: 0 раз

Опыт работы с ПК: 7

Здравствуйте. У меня есть одна серьезная проблема, вожусь с ней уже не первую неделю.
У меня ОС - WinXP (SP 3), и я не могу заставить программы (софт/игры) видеть свой виртуальный CD-привод, в то время как система его прекрасно видит. Например, я устанавливаю игру с образа CD/DVD диска, за-mount-енного в виртуальный привод. Игра ставится, но после этого в упор не видит виртуальный диск (с которого и была поставлена). Виндовский DeviceManager показывает, что виртуальный привод является скази-устройством. Я установил все советуемые драйвера для виртуальных скази (SPTD v1.59 и ForceASPI v1.8). Само собой, я анинсталлил до этого программу-эмулятор, а потом установил ее заново, уже на готовые драйверы. Перепробовал множество игр / форматов образов / CD-эмуляторов (долго возился с удалением каждого, особенно с Daemon-Tools), но результат все равно один - операционная система видит виртуальный привод, виндовский Installer, работающий на функциях из системных библиотек, ставит программу, а вот сама программа диск не видит. Ни одна! Не помогла даже полная переустановка Винды с другого дистрибутива.
Может быть дело в том, что игры (особенно старые) не хотят работать со SCSI-диском?
Пожалуйста, помогите если знаете, в чем суть проблемы.
З.Ы.
Комрады, не сочтите за оскорбление, но не надо - плиз! - давать глупых советов типа: "Устанавливай игру оттуда, откуда диск монтировал". Поверьте, я именно ТАК и делал.

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Zhelezaka
сообщение 3.8.2009, 10:18
Сообщение #2

BD-ROM

Спасибо сказали: 462 раза

Гм... Думаю просто подход к решению не с той стороны...
Во-первых, программ для виртуальников целая куча: Virtual CD (программа получила сертификацию Microsoft (Designed for Windows XP)), Virtual Drive, Paragon CD Emulator, DAEMON Tools, Fantom CD, Microtest Virtual CD, CD Space и т.д.
Намек думаю понятен? wink.gif
А причем тут драйвера для?:
Цитата
установил все советуемые драйвера для виртуальных скази

А во-вторых, что-то ты НЕ ПРАВИЛЬНО делаешь просто и ошибка скорее всего банальна, т.к. о такой проблеме я слышу в первый раз и многих в том числе и у меня виртуальники нормальна ставились и ставятся до сих пор...
Цитата
Может быть дело в том, что игры (особенно старые) не хотят работать со SCSI-диском?
Может и не хотят, только виртуальники делали очень давно и и старые программы и игры прекрасно их видели...

А вообще из поста понятно, что только устанавливается игра и потом ее что-то там чего-то не видит... Это из серии: "У меня не работает автомобиль и что делать" А что там не работает у машины - причин куча... Т.е. ясновидящих тут нет, пиши посты исчерпывающи..

P.S. Софтом разным воспользуйся и напиши чем пользовался...

--------------------
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибается.

Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему