Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счётчик абсорбера? Ща заменем это дело самостоятельно
Zhelezaka
сообщение 25.2.2009, 12:08
Сообщение #1

BD-ROM

Спасибо сказали: 457 раз

На данном форуме появлялись несколько тем касательно заполнения контейнера (абсорбера, "памперса") для отработавших чернил в струйных принтерах.
http://forum.xdrv.ru/index.php?showto...%EC%EF%E5%F0%F1
А не столь давно нашел на просторах Интернета "оригинальное" решение этой проблемы.... Забегая вперед скажу - чуть не помер от смеху...
Итак...
Выдержка:

Принесла девушка принтер в ремонт - сработал у принтера счётчик абсорбера, и она решила самостоятельно поменять прокладку... Поменяла (на удивление разобрала и собрала всё правильно), но не учла, что счётчик просто заменой "памперса" не сбрасывается, нужна программа для сброса, и пришлось ей всё-таки нести принтер в мастерскую.
Я счётчик сбросил, начал принтер тестировать - чувствую, механика как-то не так работает, будто шестерёнки за что-то цепляют. Ну, думаю, руки кривые у девицы, придётся принтер перебирать... Разобрал я принтер и впал в ступор: в разных форумах о таком слышал, но "в натуре" видеть не приходилось!
Прокладка, которую девушка не пожалела для любимого принтера, оказалась немного толще родного абсорбера, и шестерня редуктора за неё цеплялась... а так всё работало.

Фото:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pampers_1.jpg ( 58.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 285

--------------------
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибается.

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Kertis
сообщение 23.6.2010, 15:50
Сообщение #2

Мелкий вирус
**

Из: Киев
Спасибо сказали: 6 раз

Опыт работы с ПК: 6

Цитата(Zhelezaka @ 25.2.2009, 12:08) *
На данном форуме появлялись несколько тем касательно заполнения контейнера (абсорбера, "памперса") для отработавших чернил в струйных принтерах.
А не столь давно нашел на просторах Интернета "оригинальное" решение этой проблемы.... Забегая вперед скажу - чуть не помер от смеху...
Итак...
Выдержка:

Принесла девушка принтер в ремонт - сработал у принтера счётчик абсорбера, и она решила самостоятельно поменять прокладку... Поменяла (на удивление разобрала и собрала всё правильно), но не учла, что счётчик просто заменой "памперса" не сбрасывается, нужна программа для сброса, и пришлось ей всё-таки нести принтер в мастерскую.
Я счётчик сбросил, начал принтер тестировать - чувствую, механика как-то не так работает, будто шестерёнки за что-то цепляют. Ну, думаю, руки кривые у девицы, придётся принтер перебирать... Разобрал я принтер и впал в ступор: в разных форумах о таком слышал, но "в натуре" видеть не приходилось!
Прокладка, которую девушка не пожалела для любимого принтера, оказалась немного толще родного абсорбера, и шестерня редуктора за неё цеплялась... а так всё работало.

Фото:

оригинально, черт возьми)))

--------------------
Любой сисадмин хоть раз в своей жизни (или даже не раз) делал себе Системную Дискету. Он любовно подбирал драйверочки, вписывал их в config.sys, а иногда даже делал startup-меню. После чего сдвигал рычажок защиты от записи и любовно надписывал: «СИСТЕМНАЯ ДИСКЕТА. DOS 6.22», втайне считая при этом, что его Дискета — самая лучшая - и она навсегда только его. Вдумчиво убирал дискету в верхний ящик тумбочки у стола. Через 1-2-3 месяца, матерясь, рылся в залежах бумаг и прочего хлама в верхнем ящике тумбочки, во всей тумбочке, на столе, под ним и в его окрестностях, восклицая «Ну где же, б**, она?!».

Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему