Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка калибровки мощности, Pioneer DVR-110D
Freem
сообщение 27.6.2006, 16:59
Сообщение #1

Бит
*

Спасибо сказали: 0 раз

Помогите пожалуйста!!! У меня стоит дисковод Pioneer DVR-110D. Один знакомый посоветовал мне перепрошить его, так как сам имеет такую же модель и после перепрошивки у него он стал читать вообще ВСЁ! и писать намного лучше. Ну и я по его совету скачал прошивку до версии 1.39 (у меня была версия 1.17) C ВАШЕГО САЙТА. Прошивка прошла успешно, но с этого момента мой привод почти не читает никакие диски, работа намного ухудшилась и самое главное он перестал записывать CD и DVD диски. Записывал всегда диски в Nero. и Теперь при записи любого диска в самом начала nero выдаёт ошибку от имени дисковода:
"Pioneer DVR-110D - Ошибка калибровки мощности" или иногда выдаёт другую ошибку: "Pioneer DVR-110D - Неправильный адрес блока"
На каком то форуме нашёл фразу, что дело в Nero 6.xxx и скачал самую последнюю Nero 6.6.1.4. Проблема всё равно осталась. Дисковод ещё на гарантии, поэтому понёс в магазин. Там они его проверили и у них всё нормально и читает и пишет, а у меня нифига. Подскажите что сделать?

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Mihooil
сообщение 27.6.2006, 18:07
Сообщение #2

Байт
**

Видать, маздай его неправильными дровами крутит. Попробуй нафиг выбросить устройство из памяти компа, он у тебя слегка подумает и решит снова его поставить. Тут уж можно пытаться и раком и перекосяком, ну с релиза вин ХР сп2 предложить поискать подходящие, или из инета, ну вобщем может помочь. Всякие там обновления для маздая поставь, может полегчает.
Кстати, если голый маздай пустить в инет, он сначала скачает ВСЕ обновления (40 с мелочью), а сможет установить до перезагрузки только три из них, потому что остальные сделаны под установщик версии 3.1. Отсюда мораль - ставишь три халявных обновления, вытягиваешь из компа шнурок интернетовский, и перезагружаешься. Он не найдя инета и не проверив легальность самого себя, начинает ставить те обновления которые уже скачал в свои временные хранилища. В итоге через полчаса у тебя полностью обновленный маздай.

--------------------
А теперь давайте выпьем за женщин - нам все равно, а им приятно!

Freem
сообщение 27.6.2006, 20:45
Сообщение #3

Бит
*

Устройство выкидывал...драйвер обновлял - всё тоже самое... да похоже я уже иправил эту проблему. Всё Дело в ШЛЕЙФЕ! и в болванках TDK (купил целую пачку - 10 штук...... када купил дисковод вставил его со старым шлейфом от предыдущего дисковода...и с этим шлейфом у меня такие ошибки. Сегодня использовал шлейф, который прилогался вместе с дисководом и появился прикол)) - Открываю диспетчер устройст и вместо Pioneer DVR-110D написана какая то хрень: PioLeer DTV - RU ... и ещё чо то))))) ПИОЛЕР блин)....и ещё с этим шлейфом НЕРО не находил дисковод, ходя он был в проводнике.....Вощем выкинул эти 2 шлейфа, сбегал в магазин купил новый, поставил...- ЧИТАЕТ ваще ВСЁ) даже то что раньше до прошивки не открывал)...на обычные CD записывает, а на эти TDK - та же ошибка... новых болванок я не успел купить, но дело явно в них тоже, потому что я пробовал записать на RW болванку Samsung - и всё записалось))...Супер прошивочка)....

dolphinik
сообщение 27.6.2006, 23:43
Сообщение #4

Размером с Блокнот
**

хех...обделался малым испугом ) У меня самого подобные грабли были со шлейфом. с виду вроде нормальный, а глюков было выши крыши.

--------------------
Всё хорошо , что хорошо кончается.

Mihooil
сообщение 2.7.2006, 1:50
Сообщение #5

Байт
**

Пио_л_ер? Не выкидывай старый шлейф, пришли его мне по почте, мне ужасно интересно как он мой НЕК обзовет! НЕХ? НЮК?

--------------------
А теперь давайте выпьем за женщин - нам все равно, а им приятно!

senechka
сообщение 25.7.2006, 9:59
Сообщение #6

Бит
*

у меня тоже прикольно получается, после записи при проверке диска моргнул свет и теперь он пишет только RW, а на все R пишет что он CD привод и нет доступа к устройству, так как типа неверная функция, в чем фича он не пишет даже те R -ки которые за день до этого вполне отлично писал.

Гость_Гость_*
сообщение 5.3.2010, 13:39
Сообщение #7

Гости

Я уменьшил скорость записи до 2-х и проблема ушла...

Гость_Гость_Димон_*_*
сообщение 28.4.2010, 17:07
Сообщение #8

Гости

Люди у меня такаяже проблема блин, ранше все работало все норм(ранше XP была) а щас пробую писать и выбивает колибровку(щас 7-рка ултимат 84) мож дело в винде, мож заного ставить ХР?

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему