Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Драйвера на Windows XP для HP Compac Presario CQ50 106er, Подбор, установка драйверов на Windows XP для HP Com
Egoshua69
сообщение 28.6.2009, 20:34
Сообщение #1

Байт
**

Спасибо сказали: 5 раз

Опыт работы с ПК: 12

Предлагаю счастливым обладателям сего девайса обьединиться и поделиться порядком перехода с Висты на ХР. Важен процесс ввода в чистый дистрибутив ОС саташных дров, процесс установки ХР, набор дров и порядок их беспроблемной установки, вобщем все, что сделает ноут полнофункциональным под ХР. В инете открытой и полной темы нет (как например вот у Ankol для ноута ASUS F3Sr). Лишь отдельные Эпизоды, и те без толкового порядка. Есть пару сцылок на ru.board (не путать с ru-board). Но попасть туда бесплатно или без знания англ. языка не смог. Давайте дерзать вместе.

Это итоговый на сегодня пакет драйверов на CQ50-106ER c переделанным и полностью рабочим звуковым драйвером Conexant от бренда Lenovo, по заказу которого произведена работа над ошибками изготовителем драйвера (читай ниже) и драйвером на Вэбкамеру (иногда нужна). В драйвере звука не перерабатывал внутреннюю панель регулировок драйвера (висит в панели управления мертвым значком в виде черных наушников и нафиг не нужна на данном этапе - обходимся приложениями и настройками ХР).

Ссылка: http://narod.ru/disk/11635862000/Drivers%2...-106er.rar

Перед установкой внимательно ознакомиться с содержимым архива и читать РИДМИ.
Обязательно перед установкой драйвера "HP Quick Launch Buttons" поставить Microsoft .NET Framework Version 2.0. Придерживаться порядка и нумерации как в корне так и в каждой папке отдельно типа (0,1,2,3, 4 и т.д)
В пакет не входит операционная система с SATA драйверами на CQ50-106ER. Ссылку на корректную Операционную систему и первичный пакет драйверов со старым звуковым драйвером (не запускает микрофон) ищите в теме ниже (они были при первичной редакции обьеденины в один архив, а перезаливать нет смысла).

Для тех кто скачал самый первый (не тот что в шапке, а тот что был с системой) старый пакет и ищет нормальный рабочий звук - ссылка на переработанный мною (слегка) и посему полностью рабочий драйвер от Lenovo, который уже есть в вышевыставленном комплекте драйверов. Не активирована лишь внутренняя панель настроек, что висит в панели управления. Не нужна.
К драйверу добавил три компонента которые ставил перед ним, поскольку кое-где некоторые советовали, а NET 3 драйвер попросил при установке сам. Но пробуйте, может поставиться и без них?
Удаляем старый драйвер и просто запускаем Экзешник. Обновление через диспетчер я не делал. Коннексант старый удалял через установку и удаление программ, хотя как кому.
Ссылка - http://narod.ru/disk/11472480000/3%20Audio.rar

А теперь самое интересное. Для тех, кто слегка опешил из за большого веса переработанного и рабочего звукового драйвера от Lenovo и не желает ставить пакет с исправлением UAA с кавешкой 888111 и их доделкостями, а также не хочет ставить NET 3 (типа - ну просит драйвер, да и хрен с ним, какого лешего я для звука должен еще 50-70 мегов всякой хрени инсталить, ведь и так мерзавец будет работать? (кстати логика тоже понятна.). Выкладываю рабочий...адаптированный мной....предназначенный хьюлетистами для этой линейки буков и посему тайно прятанный........беспроблемный и бесконфликтный ......почти малюсенький....ничегонетребующий.....микрофоноухозвукоработающий инсталлятор РОДНОГО драйверана звука-Audio Conexant HigDefinition Smart Audio 221 XP v.3.47.1.0. Сцылка: http://narod.ru/disk/11561087000/Audio_Con...47.1.0.rar
В чем же подвох? Ни в чем - мне не жалко. Одна просьба - сравните звук, усиление микрофона, реверберацию и протчая протчая протчая с Ленововским драйвером и не поленитесь отписаться. Мне просто хочется быть уверенным кое в чем, в чем я и так уверен. А что же тут интересного-спросите Вы?
Отвечаю - интересное я буду читать если Вы мне сюда напишите про результат.
Да ладно, шучу - все равно сболтну рано или поздно. А интересно мне уважаемые господа вот что: А почему этот родной драйвер в разы паршивее играет звуки? Кое-где резонируя, убирая низкие и отвращая от Бетховена? Могет быть из-за этого и стоит качать сто мегов с последними примочками и просьбой о NET3 от коннексанта-водителя версии 3.64.6.0? Это даже притом, что на этот драйвер уже срочно делается заплатка? По крайней мере мои друзяки Филя Коллинз вместе с Мишей Джексоном и пистолетными розами на ленововские дрова не обижаются.

Спасибо сказали:

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Zhelezaka
сообщение 29.6.2009, 14:17
Сообщение #2

Терабит

Спасибо сказали: 406 раз

Вот читаем - http://xdrv.ru/articles/manuals/32/1
находим в каталоге сайта и говорим, какие встали wink.gif

--------------------
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибается.

Гость_Гость_*
сообщение 7.7.2009, 17:32
Сообщение #3

Гости

Две недели я счастливый обладатель сего девайса, но только вчера руки дошли поставить ХР SP2 (рекомендовали в магазине именно этот сервис пак ибо с третьим обещали проблемы), но после загрузки первичных драйверов я увидел синий экран смерти, повторный перезапуск показал такие же результаты, так , что у меня даже не получилось разбить и форматнуть жесткий диск . Радует хоть то, что не снес сразу висту... Так, что проблемы у меня начались с установки винды, если кто ставил скажите, может у меня версия не такая или еще что то...

Zhelezaka
сообщение 7.7.2009, 18:40
Сообщение #4

Терабит

читай выше... angry.gif

--------------------

Гость_Гость_*
сообщение 7.7.2009, 18:45
Сообщение #5

Гости

Не надо злиться, я прочитал=). Но учитывая , то , что я кое, что не понял из статьи, может владельцы именно этих ноутов быстрее обьяснят. А именно я не понял по поводу контроллеров сата, как определить какие драйвера интегрировать в образ ( для меня темный лес термины типа южный мост и т.д.=))

Гость_Гость_*
сообщение 7.7.2009, 19:00
Сообщение #6

Гости

И еще такой вопрос , было сказано в статье , что не всегда правда , что дрова под висту не работают на "икс пи" , а если инсталяхи этих дров вытянуть из висты и использовать на переустановленной ОС есть варианты , что они будут работать? например чипсет ?

Гость_Гость_*
сообщение 8.7.2009, 1:03
Сообщение #7

Гости

Эх весь день сидел игрался с этими прогами , угробил пару дисков , накачал кучу драйверов, но всеравно синий экран после загрузки первичных драйверов . Может я не те драйвера интегрировал? Подскажите в устройствах (контроллерах) у меня написано ATA Chanel 0/1/4/5 а последней строчкой Intel® ICH9M/M-E Family 4 Port SATA AHCI Controller - 2929 , я находил драйвера с точно такой маркеровкой но при интеграции список такой же как и у дров , что выложены у вас, тоесть есть ICHM8 ,а ICHM9 с маркировкой как у меня нет , или я не в том направлении смотрю?

Zhelezaka
сообщение 9.7.2009, 9:13
Сообщение #8

Терабит

Напрабление то, только может драйвера староватые...

--------------------

Гость_Гость_*
сообщение 12.7.2009, 23:56
Сообщение #9

Гости

Ну вот главная проблема в поиске драйверов, потому как я даже найдя нужные драйвера,просто не знаю они это или нет. Я находил инсталяхи дров с точным названием как у меня, но вытаскивая оттуда файлы я видел там такие же как и у вас , а новых не было...

Egoshua69
сообщение 13.7.2009, 10:54
Сообщение #10

Байт
**

Итак, дрова Presario CQ50-106 ER - победа (почти полная). Все стоит, не глючит, в устройствах определяется. Да честно говоря - и ноут не навороченный. Для командировок, инета и работы в поездах. Дрова готовы на выдачу. Особенностей установки , кроме последовательности Чипсет, Видео, Аудио, которую итак никто не перепутает, никаких не нашол. Готов закинуть кому скажете в рекомендованом порядке для выдачи. Одна особенность - на бесплатный сервис и чтоб миниум регистраций и мороки. Но раньше не заливал - поэтому жду указаний. Кстати - образ делал сам с чистого SP-3. В биос не лез и режимы не переключал-инкоррект!!! Дрова для SATA в ХР со всех RU - форумов для того чтоб система увидела хард - не подходят - нарыл и вставил в ХР сам. Каких то проблем в том что ХР3, а не 2 -не увидел
Но есть два вопроса об одном предмете! Нужна Ваша помощь.
Не горит индикатор (5 в одном) карт ридера. Дров не искал, поскольку устройство в вопросах не висело, определилось виндой, и под висту на HP отдельных дров в сервисе и тех помощи нет. Карт - ридер определился как сьемный диск (Е) при основном С и логическом D. В дисковых устройствах (диспетчер) обнаружен как второе устройство - Генерик Мульти Карт ЮСБ девайс. При установке приведенныхна форуме ru-board в шапке дров (как Ricoh 5-1 Card Reader так и JMB38X MS SD SD/MMC xD Card Reader)(сцылка - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...amp;start=1200) - никаких изменений. При установке в слот картридера любой поддерживаемой карты - она открывается сразу без ничего, как корень диска в отдельном окне. Индикатор картридера на торце ноута не загорается. При попытке вынуть карточку из ридера через зеленую стрелку в трее - вынимается весь картридер, поскольку висит там как отдельное ЮСБ устройство и для того, чтоб он снова подхватился - нужно перезагрузится. Может я что не учел? ХР SP 3 чистая, без фичей и обнов. Устройство в свойствах пишет : USBSTOR\DISK&VEN_GENERIC&PROD_MULTI_CARD&REV_1.00\20071114 и так далее. Как сделать, чтоб каждая карточка вставлялась с определением своего типа, загорался индикатор и вынималась карточка через стрелку с сообщением об этом, а устройство не висело диском и не выпадало из системы вместо карты, потому что прописано в стрелке.
Образ винды с дровами под сата через н-лайт (чистая ХР3) могу дать на пробу. Жрать не просит - включил и без биоса подхватится.

Гость_Saab_*
сообщение 16.7.2009, 13:57
Сообщение #11

Гости

Вопрос к теме:
Та же лажа с синим экраном на этапе первичной загрузке, что описывал выше Гость_Гость...
Только у меня в контролерах висит Standart AHCI 1.0 Serial ATA Controller... И? Какие дрова для него искать?!
Комп - Pavilion dv6

Zeljukan
сообщение 16.7.2009, 14:34
Сообщение #12

Бит
*

Спасибо сказали: 0 раз

Опыт работы с ПК: 7

Цитата(Egoshua69 @ 13.7.2009, 10:54) *
Карт - ридер определился как сьемный диск (Е) при основном С и логическом D. В дисковых устройствах (диспетчер) обнаружен как второе устройство - Генерик Мульти Карт ЮСБ девайс. При установке в слот картридера любой поддерживаемой карты - она открывается сразу без ничего, как корень диска в отдельном окне. Индикатор картридера на торце ноута не загорается. При попытке вынуть карточку из ридера через зеленую стрелку в трее - вынимается весь картридер, поскольку висит там как отдельное ЮСБ устройство и для того, чтоб он снова подхватился - нужно перезагрузится. Может я что не учел?

Чтобы кардридер работал как положено, поставь драйвер Realtek-XP-M-WHQL-6.0.6000.81.rar rolleyes.gif

Гость_Гость_Egoshua69_*_*
сообщение 16.7.2009, 18:29
Сообщение #13

Гости

Цитата(Zeljukan @ 16.7.2009, 14:34) *
Чтобы кардридер работал как положено, поставь драйвер Realtek-XP-M-WHQL-6.0.6000.81.rar rolleyes.gif

Гость_Гость_Egoshua69_*_*
сообщение 16.7.2009, 18:33
Сообщение #14

Гости

Спасибо за ответ, но уже два дня как стоит правильный драйвер Realtek USB 2.0 Card Reader.
Dзял нагло и запросил офсайт об этом драйвере и они через сутки, как и задумано мной, дали под висту. Из него я и узнал намек про девайс и нашел через 5 часов серфинга последние дровишки под ХР. А было так - При инстале вистовских дров они чтото мне проорали про устройство (правда не коднейм), а чтото из тех информации - и для гугля и 5 часов - хватило.
Можно сказать победа. Карточки определяются и каждая обозначается своим символом в "моем компьютере" вместо отдельного сьемного диска Е после того как вставишь. Сам карт ридер томом Е в мой комп не обозначается и скрыт. Так и нужно!!! Появляются только символы карт при вставке. Светодиод пашет миганием при считывании и вставке карт. Карты изымаются через правую кнопку мыши в моем компьютере на карте - в меню извлечь (не удалить). Правда по прежнему в зеленой стрелке в трее при удалении удаляется все устройство - Generic Multi card USB Device. Но Уже нет конфликтов и ноут не надо перезагружать, чтоб после выемки карточки ноут увидел новую карту.
Итак CQ50-106ER - Есть набор дров!!!!!!!!

Egoshua69
сообщение 16.7.2009, 18:50
Сообщение #15

Байт
**

Цитата(Saab @ 16.7.2009, 13:57) *
Вопрос к теме:
Та же лажа с синим экраном на этапе первичной загрузке, что описывал выше Гость_Гость...
Только у меня в контролерах висит Standart AHCI 1.0 Serial ATA Controller... И? Какие дрова для него искать?!
Комп - Pavilion dv6

Ну , во первых, тебе дружище сюда (сцылка)-http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=3537&start=1260. Тама и спроси - 100 пудов уже все дрова на твой ноут есть.
Во вторых - здеся тебе не тама.
В третьих - обсуждаем CQ50-106ER его дрова на ХР.
В четвертых - определи свой сата и ищи под него набор дров, которые через N-Laite (прога такая) вставишь в дистрибутив ХР, для автоматического подхвата саташным хардом твоего девайса.
В шестых - читай сам - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...mit=1&m=1#1

Egoshua69
сообщение 16.7.2009, 18:59
Сообщение #16

Байт
**

Цитата(Гость_Egoshua69_* @ 16.7.2009, 18:33) *

Кста - на днях залью образ XP (SP 3) SATA Drivers вместе с дровами на торрент и дам сцылку. Ждите. Может образ и тебе с DV 6 поможет - я туда сам собирал множественный альтернативный пакет SATA дров. Пробуй.
А зваться будет этот образ чистой как роса ХР3 ...... ну конечно Egoshua69. В сцылках так и писать - не сборка, по контрольному числу Вас проверять буду. Знаю я ВАс, зайцев.

Zeljukan
сообщение 16.7.2009, 22:46
Сообщение #17

Бит
*

Спасибо сказали: 0 раз

Опыт работы с ПК: 7

Цитата(Гость_Egoshua69_* @ 16.7.2009, 18:33) *

Аналогично! Правда, позавчера весь день(!) пришлось инет ковырять! Зато теперь есть аккуратная сборочка дров под ХР на него, которая ставится за пару минут! rolleyes.gif А вообще, этот ноут меня построил сильнее всех из тех, на которых я менял Висту на ХР (с десяток где-то...). И я понял одну вещь - к каждому ноуту нужен индивидуальный подход! (если надо сделать надёжно и качественно, как для себя, да и в любом случае, наверное).

Egoshua69
сообщение 18.7.2009, 22:50
Сообщение #18

Байт
**

Кста - на днях залью образ XP (SP 3) SATA Drivers вместе с дровами на торрент и дам сцылку. Ждите. Может образ и тебе с DV 6 поможет - я туда сам собирал множественный альтернативный пакет SATA дров. Пробуй.
А зваться будет этот образ чистой как роса ХР3 ...... ну конечно Egoshua69. В сцылках так и писать - не сборка, по контрольному числу Вас проверять буду. Знаю я ВАс, зайцев.

Итак, обещанная ссылка на архив.

http://x-drivers.ru:8080/files_notebook/hp..._cq50-106er.zip

В архиве образ WinXP SP3 (Egoshua69) с интегрированным SATA паком под ряд ноутов НР, в том числе и под cq50-106ER.
Писать образ в ImgBurn или NERO на самой малой скорости с финализацией. Лучше писать в ImgBurn. Проверьте, чтоб на компе не было прог которые создают виртуалки (даймон, алкоголь, прочих). Временно, перед прожигом болванки, их снесите, чтоб я не обьяснял где и что в каких строках реестра переписать для бесконфликтной записи. Система чистая без твиков и других паков и без прог (Prof/Corpor-n).
Сносим акронисом (навсяк случ - сняв образ с висты) все диски, форматим и на один общий диск ставим систему. Для установки после акрониса вставляем мой жженый образ ХР и перезагружаемся, проверив в setup какая загрузка стоит (нам нада с CD-DVD). При старте машинка сама хавает диск как должно быть всегда исстари. Никаких переключений режимов в биос-сетап кроме загрузки с сидюка!!!!! Никаких установок новых биосов!!!!!
Также в архиве набор драйверов с нумерацией последовательности установки. Где есть файл ридми - читать. Стаж системы и дров -1,5 недель без малейших глюков и сбоев. Дрова на cq50-106ER в дистрибутив не вставлял - все ставится и так. Где нет инсталляторов - идем в мой компьютер (правой кнопкой вызываем его меню) - свойства - оборудование - диспетчер устройств - желтый вопрос - выбираем установить драйвер, пишем что выберем сами и тыкаем систему носом в папку с дровами которую распаковали на компе из моего архива. Но тыкаем умно, не в те папочки этой папки драйвера которых имеют экзешные инсталляторы или самораспаковки, а в сисовские наборы с dll-ками. Кому лень искать - добавил интеловский последний чипсет и NetFramwork 2. Драйвера устройств приема данных (драйвер 6-7) не ставил - нужно писать инсталлятор, а их ХР итак корректно без нас определяет и ставит - все окей. Любителям примочек и фирменных прог - идем на офсайт НР где дрова этого ноута под висту и находим прогу (не дрова, а прогу) для камеры. Качаем вистовский вариант. Под ХР ставится. Теперь камера будет с утилитой от НР. Про непонятки пишите ниже. Но таковых быть не должно. А ваще, как на руборде один парень писал - чтобы все получилось руки должны быть прямые, а извилины кривые, а не наоборот.

Спасибо сказали:

Egoshua69
сообщение 21.7.2009, 23:52
Сообщение #19

Байт
**

Цитата: "Кста - на днях залью образ XP (SP 3) SATA Drivers вместе с дровами на торрент и дам сцылку.
Итак, обещанная ссылка на архив.
http://x-drivers.ru:8080/files_notebook/hp..._cq50-106er.zip"

Как я убедился - работа не канула впустую, люди архив качают. Но очень хочется все же знать - я нигде не лажанулся с дровами?
Сомневаюсь вот в чем - не пропустил ли я чего? Уж больно у НР много на офсайте всего под висту (интересует прежде всего чипсет и около). (Но с другой стороны - желтых вопросов нет). Второе - периодически слетает звуковая схема Windows?что легко восстанавливается в настройках звука сменой стандартной звуковой схемы ХР на заранее сохраненную (уже 2 раза за 2,5 недели). Есть вероятность, что драйвер устаревший, поскольку стоит Hermosa32 ()Conexant High Definition Audio - версия 4.31.05.50.
И дрова вроде как - родные. Может кто отзовется из тестировавших? По коднейму более точного звука не нашел.

Zhelezaka
сообщение 22.7.2009, 0:15
Сообщение #20

Терабит

если качают и не возмущаются, скорее всего, что все встало smile.gif

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему