Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> драйвер под MATSHITA DVD-RAM UJ-850S ATA Device (РЕШЕНО), компютер не видит оптический привод
Янина
сообщение 11.1.2008, 10:42
Сообщение #1


Бит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 3397
Спасибо сказали: 3 раза




Привет, форумчанам! smile.gif
Нужен драйвер под MATSHITA DVD-RAM UJ-850S ATA Device. Вчера слетел оптический привод и теперь компутер его не видит...в свойствах Матшиты выдается ошибка 039...пишет "драйвер" не установлен. Теперь естественно через комп не поставишь заново....а в нете не найти.
Может есть у кого или кто-то кинет ссылочку...буду очень признательна rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Zhelezaka
сообщение 11.1.2008, 11:57
Сообщение #2


BD-ROM
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5674
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 465 раз




Скорее всего тут либо привод сломался, либо все же винда стала выкабениваться. На другом компе работает привод.
Винду пробывала переустанавливать?


--------------------
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибается.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Янина
сообщение 11.1.2008, 20:06
Сообщение #3


Бит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 3397
Спасибо сказали: 3 раза




Нет...переустанавливать винду не пробовала....а сделала вот что
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите Выполнить.
2. В поле Открыть введите regedit и нажмите кнопку OK.
3. Найдите и нажмите реестра подключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE / System / CurrentControlSet / Контро л / класса / (4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318)
4. В меню "Файл" выберите "Экспорт".
5. В поле Имя файла, тип savedkey, а затем нажмите кнопку "Сохранить".
6. Выберите тип данных REG_MULTI_SZ UpperFilters, а затем нажмите кнопку Удалить на
Редактировать меню. Когда появится запрос, чтобы подтвердить удаление, нажмите кнопку Да.
Замечание Если этот тип данных отсутствует, перейдите на Метод 2.
7. Выберите тип данных REG_MULTI_SZ LowerFilters, а затем нажмите кнопку Удалить на
Редактировать меню. Когда появится запрос, чтобы подтвердить удаление, нажмите кнопку Да.
8. Выйти из редактора реестра, а затем перезагрузите компьютер.

и...ттт....привод появился и система выдает, что Матшита работает нормально. Сегодня завтра переустанавлю ХР...слишком уж Виста надоедать начала со своими выкабениваями smile.gif ....но правда теперь когда перезагружаешь компьютер он ищет драйвер на Матшиту....вообщем какой-то ужас...надеюсь с ХР проблем такого плана не будет)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.1.2008, 20:42
Сообщение #4


Дорос до Mozilla
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3031
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 53 раза




Ух ты, спасибо за инфо smile.gif


--------------------
Рыба тоже колбаса
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Янина
сообщение 13.1.2008, 17:54
Сообщение #5


Бит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 3397
Спасибо сказали: 3 раза




smile.gif не за что... система работает на все 100%
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
hant
сообщение 28.2.2008, 15:07
Сообщение #6


Бит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3860
Спасибо сказали: 0 раз




to Янина
СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 23.3.2008, 12:47
Сообщение #7


Бит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 4082
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Янина @ 13.1.2008, 17:54) *
smile.gif не за что... система работает на все 100%

У меня вопрос по поводу Matshita DVD. После смены Vista на XP - что-то изменилось?
У меня была такая же проблема, но после возврата VISTA к первоначальным настройкам, всё заработало.
Правда потерял все установки на диске С, а там были NERO-8, DVD-copy, CDex и InterVideo.
Пока не ставлю эти программы - думаю, что какая-то из них спровоцировала.
Если не трудно напишите - работает ли сейчас и что стоит?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 19.4.2008, 16:46
Сообщение #8





Гости







Цитата(Янина @ 11.1.2008, 20:06) *
Нет...переустанавливать винду не пробовала....а сделала вот что
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите Выполнить.
2. В поле Открыть введите regedit и нажмите кнопку OK.
3. Найдите и нажмите реестра подключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE / System / CurrentControlSet / Контро л / класса / (4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318)
4. В меню "Файл" выберите "Экспорт".
5. В поле Имя файла, тип savedkey, а затем нажмите кнопку "Сохранить".
6. Выберите тип данных REG_MULTI_SZ UpperFilters, а затем нажмите кнопку Удалить на
Редактировать меню. Когда появится запрос, чтобы подтвердить удаление, нажмите кнопку Да.
Замечание Если этот тип данных отсутствует, перейдите на Метод 2.
7. Выберите тип данных REG_MULTI_SZ LowerFilters, а затем нажмите кнопку Удалить на
Редактировать меню. Когда появится запрос, чтобы подтвердить удаление, нажмите кнопку Да.
8. Выйти из редактора реестра, а затем перезагрузите компьютер.

и...ттт....привод появился и система выдает, что Матшита работает нормально. Сегодня завтра переустанавлю ХР...слишком уж Виста надоедать начала со своими выкабениваями smile.gif ....но правда теперь когда перезагружаешь компьютер он ищет драйвер на Матшиту....вообщем какой-то ужас...надеюсь с ХР проблем такого плана не будет)))


у мя там нету LowerFilters, тока UpperFilers, но привод не работает. Что делать то?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 19.4.2008, 18:57
Сообщение #9





Гости







Кстати номер ошибки 19
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Гость_андрей_*_*
сообщение 11.5.2008, 22:25
Сообщение #10





Гости







Спасибо прорвало!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 22.5.2008, 5:07
Сообщение #11





Гости







Кто нибудь подскажите плизз где такое чудо вобще находиться - 6. Выберите тип данных REG_MULTI_SZ UpperFilters,
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 22.5.2008, 5:13
Сообщение #12





Гости







А если не Upper не Lower фильтра нет ????
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 22.5.2008, 5:32
Сообщение #13





Гости







Попробовал создать параметры в ручную после чего следовал инструкции - эффект ровно такой же - привод не виден а в диспетчере устройств пишет код39 . Может я что то не так сделал ??? Подскажите плизз . Ноут Asus w7J . OC Win XP Sp 2.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_гость_*
сообщение 22.5.2008, 12:37
Сообщение #14





Гости







а если dvd вроде как есть и если загркжаться с диска то же определяется,но в мой компьютер его так и нет,даже в диспетчере устройств есть,что делать.вроде все сделал с реестром,но ничего не выходит!!!!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_AntiXacker_*
сообщение 24.5.2008, 12:06
Сообщение #15





Гости







спасибо... сработало...
Короче говоря надо было отключить доп.драйвер от Элби (ток ума не приложу нафиг он нужен и откуда взялся)...
остаёться стандартный и всё замечательно работает..
ещё раз спасибо..
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 3.6.2008, 22:28
Сообщение #16





Гости







а у меня все получилось, только теперь не пишет диски
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 4.6.2008, 1:25
Сообщение #17


Дорос до Mozilla
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3031
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 53 раза




А чем пишешь?


--------------------
Рыба тоже колбаса
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_ГОСТЬ_*
сообщение 11.6.2008, 23:50
Сообщение #18





Гости







УРАААААА!!!! ИНСТРУКЦИЯ ГРАМОТНАЯ...ВСЕ РАБОТАЕТ...НО ВСКОРЕ ГРОХНУ ЕНТУ ВИСТУ ПОГАНУЮ И ПОСТАВЛЮ---ХР....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Alexander_*
сообщение 16.6.2008, 23:51
Сообщение #19





Гости







Попал на этот форум,т.к. в очередной раз столкнулся с проблемой этого привода. За всю историю моих мучений я испортил столько болванок,что на деньги,потраченные на них,можно было бы купить новый ноутбук.Итак,по теме.Симптоматику ошибок моего привода писать не буду,на это потребовалась бы неделя.
Та методика,о которой я прочел здесь была опробована мною еще в конце прошлого года,это не произвело никакого эффекта.Кроме того,я нашел в сети (на каком-то американском форуме,там тоже люди мучаются) еще один способ,нужно было удалить пару ненужных штучек.Не помню точно каких,помню,что в Device Manager.
Не знаю помогло это,или нет,т.к. я делал это параллельно с тщательной чисткой привода моющими средствами. Он заработал,но ненадолго.
Главное,о чем я хочу сообщить братьям по мучениям,это то,что замена Висты на ХР НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ!!!!! Тем более,если у вас ноутбук с предустановленной вистой.Обоснование: такой же замечательный привод стоял у меня на предыдущем ноуте Toshiba с хваленой ХР,со временем появлялись те же проблемы.На новом Sony я переустанавливал ХР и это только усложняло ситуацию.Я стараюсь писать коротко.
У меня и моих товарищей создалось устойчивое мнение,что всему виной NERO.После того,как он "показал" себя с "лучшей" стороны,я деинсталировал его и потом несколько дней рыскал по реестрам,чтобы найти хвосты.Нашел,но по-моему не все.Для тех, у кого стоит эта замечательная программа,рекомендую после пребывания в сети включить CCleaner на анализ,а потом просмотреть найденный им мусор. В некоторые дни неровской гадости у меня набиралось около 2оо мв.
Сейчас этого нет,я переустановил все пишущие программы,опять почистил привод.Он работал пару дней.Сейчас я могу записывать и воспроизводить CD И НЕКОТОРЫЕ! DVD-RW.DVD-R по-прежнему отправляются в мусорник.
Я буду переустанавливать виндовс (на родную висту),удалять фильтры (о которых писалось ранее),попробую вспомнить,что я делал в Device manager. И никогда,ни за что НЕ БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ НЕРО.
Надеюсь,что моя информация предостережет кого-нибудь от ненужных действий.Спасибо за внимание.Удачи нам в нашей нелегкой борьбе!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
hypers
сообщение 20.6.2008, 12:55
Сообщение #20


Бит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 4800
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо за инструкцию. Самому догадаться невозможно! blink.gif

Цитата(Гость @ 19.4.2008, 16:46) *
у мя там нету LowerFilters, тока UpperFilers, но привод не работает. Что делать то?

Действительно, может быть только один фильтр из двух. У меня так было. Его и нужно удалить. Мне, по крайне мере, помогло. wink.gif

Цитата(Гость @ 22.5.2008, 5:07) *
Кто нибудь подскажите плизз где такое чудо вобще находиться - 6. Выберите тип данных REG_MULTI_SZ UpperFilters,

Да нигде. Просто выбираешь в правой части редактора реестра нужный параметр и жмешь Del.

Там вообще в инструкции много, ИМХО, лишних шагов.
Важны, на самом деле, полный путь к параметрам и что с ними делать (удалять).
Экспортировать их (пункты 4-5), к примеру, незачем. Осторожность, конечно, штука полезная, но в этом случае параметры эти только мешают. Хотя, дело каждого. wink.gif
Перегружать комп (п. 8) тоже необязательно. Достаточно в Диспетчере устройств выключить и включить привод. Все. tongue.gif

Цитата(Гость @ 22.5.2008, 5:13) *
А если не Upper не Lower фильтра нет ????

Тогда, по ходу, это совсем другая история.
Попробуй поудалять не очень нужные программы, которые могут блокировать привод и т.п. Вот народу помогает очищение от Неро wink.gif

Цитата
Попробовал создать параметры в ручную после чего следовал инструкции - эффект ровно такой же - привод не виден а в диспетчере устройств пишет код39 . Может я что то не так сделал ??? Подскажите плизз . Ноут Asus w7J . OC Win XP Sp 2.

Так создавать ничего не надо. Надо найти и, если есть, удалить такие параметры. mellow.gif

Цитата(Alexander @ 16.6.2008, 23:51) *
Попал на этот форум,т.к. в очередной раз столкнулся с проблемой этого привода. За всю историю моих мучений я испортил столько болванок,что на деньги,потраченные на них,можно было бы купить новый ноутбук.Итак,по теме.Симптоматику ошибок моего привода писать не буду,на это потребовалась бы неделя.
Та методика,о которой я прочел здесь была опробована мною еще в конце прошлого года,это не произвело никакого эффекта.Кроме того,я нашел в сети (на каком-то американском форуме,там тоже люди мучаются) еще один способ,нужно было удалить пару ненужных штучек.Не помню точно каких,помню,что в Device Manager.
Не знаю помогло это,или нет,т.к. я делал это параллельно с тщательной чисткой привода моющими средствами. Он заработал,но ненадолго.
Главное,о чем я хочу сообщить братьям по мучениям,это то,что замена Висты на ХР НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ!!!!! Тем более,если у вас ноутбук с предустановленной вистой.Обоснование: такой же замечательный привод стоял у меня на предыдущем ноуте Toshiba с хваленой ХР,со временем появлялись те же проблемы.На новом Sony я переустанавливал ХР и это только усложняло ситуацию.Я стараюсь писать коротко.
У меня и моих товарищей создалось устойчивое мнение,что всему виной NERO.После того,как он "показал" себя с "лучшей" стороны,я деинсталировал его и потом несколько дней рыскал по реестрам,чтобы найти хвосты.Нашел,но по-моему не все.Для тех, у кого стоит эта замечательная программа,рекомендую после пребывания в сети включить CCleaner на анализ,а потом просмотреть найденный им мусор. В некоторые дни неровской гадости у меня набиралось около 2оо мв.
Сейчас этого нет,я переустановил все пишущие программы,опять почистил привод.Он работал пару дней.Сейчас я могу записывать и воспроизводить CD И НЕКОТОРЫЕ! DVD-RW.DVD-R по-прежнему отправляются в мусорник.
Я буду переустанавливать виндовс (на родную висту),удалять фильтры (о которых писалось ранее),попробую вспомнить,что я делал в Device manager. И никогда,ни за что НЕ БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ НЕРО.
Надеюсь,что моя информация предостережет кого-нибудь от ненужных действий.Спасибо за внимание.Удачи нам в нашей нелегкой борьбе!

Мне показалось, что эти ненужные элементы в Диспетчере устройств и есть параметры в реестре. По крайне мере, их (у меня было 2) не стало в Диспетчере, после чистки реестра.

А какой привод? Какой возраст? Дело в том, что если читает, но не пишет, или одни диски пишет, а другие - нет, то проблема, ИМХО, не софтовая. В бытовых приводах ставят дешевые пластиковые линзы, они мутнеют с возрастом. Отсюда и глюки. Причем DVD более требователен, чем CD, а запись - более, чем чтение. У меня так было с комби-приводом. Тоже гору болванок запорол, пока догадался что к чему.

Всем удачи! wink.gif


--------------------
А я юбилейный пользователь ;-)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщени
Нет новых сообщений Не могу на сайте скачать драйвер.
Не могу ввести код, где его взять? Картинка не открывается.
1 zvboris 3513 20.3.2024, 5:03
Посл. сообщение: SyncMaster
Нет новых Принтер Canon LBP-810, драйвер для Windows 7 (64 бит)
нужен драйвер для 64-х битной Windows 7
45 avs31 510366 27.2.2023, 14:33
Посл. сообщение: pralex1956
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияПрошивка на SONY PSP MP5. Как прошить? (РЕШЕНО)
проц ATJ2259C память SAMSUNG K9GAG08UOE
68 slon0976 170090 3.10.2022, 23:36
Посл. сообщение: suhroboleg
Нет новых сообщений Lenovo Ideapad 3 не ставится драйвер Realtek на звук
Не удается установить звуковой драйвер Realtek
0 Balzak 8162 11.10.2021, 12:39
Посл. сообщение: Balzak
Нет новых В теме есть приложенияWindows 7. Не найден драйвер привода оптического диска (РЕШЕНО)
Что это? И как устранить?
264 Reiden13 1144377 13.6.2021, 11:19
Посл. сообщение: Meguo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 10:18